Меню Поиск

Закрыть

В СФ рассчитывают на принятие в осеннюю сессию закона о маркировке стеклотары для крепкого алкоголя

25.07.2018 12:39

В СФ рассчитывают на принятие в осеннюю сессию закона о маркировке стеклотары для крепкого алкоголя

Теги: Госдума , брендинг , Совет Федерации , Конференция

В Совете Федерации рассчитывают на принятие Госдумой в осеннюю сессию закона о маркировке стеклотары для крепкого алкоголя. Об этом сообщил председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин в ходе итоговой пресс-конференции.

«Мы сейчас внесли законопроект в Госдуму, где мы предусматриваем ответственность и процедуры регламентации стеклопроизводителей. Мы предлагаем маркировку стеклянной продукции, то есть каждый завод должен свой брендовый знак поставить и идентифицирующее клеймо. Если такого не происходит, то продукция считается незаконной. Также завод не имеет права пускать тару производителю крепкого алкоголя, если этот производитель не имеет лицензии. <...> Надеемся, что в осеннюю сессию нас коллеги из Госдумы поддержат, и это будет очередное звено в пакете мер по наведению порядка», - сказал С.Рябухин.

Ранее сообщалось,что комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о маркировке стеклотары для крепкого алкоголя. Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов ГД и членами Совета Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок