Меню Поиск

Закрыть

Минприроды РФ планирует запустить систему оперативного выявления свалок

25.07.2018 11:18

Минприроды РФ планирует запустить систему оперативного выявления свалок

Теги: Экология , Свалки , Совет Федерации , Ликвидация , Природа

Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует запустить информационную систему оперативного выявления свалок. Об этом сообщил первый замминистра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов на встрече с членами Совета Федерации, заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым и министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

«В 2018 г. на всей территории страны в соответствии с национальным проектом будет введена информационная система оперативного выявления свалок, которая позволит более четко структурировать отношения между властью и людьми», - сказал Д.Храмов.

Он добавил, что в рамках национального проекта планируется к 2024 г. ликвидировать накопленные отходы и городские свалки, выявленные на 1 января 2018 г.

«Уже сейчас выявлена 191 такая свалка. И работа продолжится на территории всей страны, чтобы не допускать новых образований», - пояснил Д.Храмов.

Также, по его словам, в целях создания системы обращения с опасными отходами планируется внести законопроект в Госдуму.

«Законопроект о системе обращения с опасными отходами скоро поступит на площадку федерального собрания. Имеются в виду отходы первого и второго класса», - сказал Д.Храмов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок