Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации обсудят рекомендации для детских онлайн-игр в конце октября

эксклюзив

25.07.2018 10:30

В Совете Федерации обсудят рекомендации для детских онлайн-игр в конце октября

Теги: Дети , игры , Интернет , Совет Федерации

Содержание рекомендаций для детских онлайн-игр обсудят на площадке Совета Федерации в конце октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

«По рекомендациям для игр для детей: на данный момент мы изучаем международную практику, поскольку имеются различные практики государственного регулирования в этой сфере, планируем запустить обсуждение данного вопроса с экспертным сообществом и федеральными органами власти ближе к концу октября», - сказала Л.Бокова.

Сенатор также напомнила, что в настоящее время в Госдуме проходит обсуждение категорий возрастной информационной продукции. «Закон был издан в 2010 г. и, возможно, требует корректив», - пояснила она.

Парламентарий также назвала необходимым рассмотреть опыт Республики Беларусь и Республики Казахстан в вопросе соотношения возрастных категорий контента.

«Например, имеется отдельная категория контента как универсальная для научного и образовательного контента. В рамках межпарламентской деятельности Совета Федерации мы планируем обменяться с нашими коллегами мнениями по данному вопросу», - сказала Л.Бокова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок