Меню Поиск

Закрыть

Капремонт проведут в административном здании 1900 г. постройки в Ботаническом пер.

24.07.2018 12:35

Капремонт проведут в административном здании 1900 г. постройки в Ботаническом пер.

Теги: ЦАО , Капремонт , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в административном здании 1900 г. постройки в Ботаническом пер. в центре столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт объекта нежилого фонда, находящегося в собственности города Москвы» по адресу: Ботанический пер., д. 14, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые приводятся в материале, комитетом согласована проектная документация на проведение капитального ремонта административного здания, построенного в 1900 г. по индивидуальному проекту, с последующей перепланировкой подвала, а также помещений первого, второго и третьего этажей. В рамках проекта предусмотрены как внешние, так и внутренние ремонтные работы.

«Наружные ремонтные работы предполагают замену кровли, ремонт фасадов и цоколя, восстановление декоративных элементов, а также облицовку наружных площадок и лестниц керамогранитом. Кроме того, предусмотрено оштукатуривание и окраска наружных дверных и оконных откосов, ремонт карниза по периметру здания и замена конструкций и ограждения кровли», - пояснили в пресс-службе.

В комитете также уточнили, что ремонтные работы внутри здания включают в себя демонтаж существующих и устройство новых кирпичных стен и перегородок, замену внутренней и наружных лестниц и установку пандуса для обеспечения безбарьерного доступа маломобильных групп населения. Также запланирован ремонт стен и замена существующих оконных и дверных блоков. Кроме того, предусмотрена полная внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением.

«После капитального ремонта в подвале появятся тепловой и водомерный узлы, а также вспомогательные технические помещения. На первом этаже разместятся входная группа, тамбур, комната охраны, помещение уборочного инвентаря, кабинеты, санузлы и дополнительный вход, а на втором и третьем этажах также запроектированы кабинеты, санузлы и помещения, предназначенные для уборочного инвентаря», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок