Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке острой кишечной инфекции на Украине

21.07.2018 09:04

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке острой кишечной инфекции на Украине

Теги: Роспотребнадзор , Украина , Инфекции , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов о вспышке острой кишечной инфекции на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По информации со ссылкой на Мариупольский городской филиал ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Минздрава Украины», в регионе продолжается эпидемиологическое неблагополучие по острым кишечным инфекциям (ОКИ). Более 80 случаев ОКИ зарегистрировано в Мариуполе в период с 6 по 12 июля 2018 г. Это больше, чем на прошлой неделе и выше уровня заболеваемости за аналогичный период 2017 г. на 44,1%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в структуре заболевших преобладают дети, составившие более 60%. По данным опроса, большинство пострадавших (34,6%) связывают свое заболевание с купанием в море.

«Уже в начале июля лабораторным центром регистрировались нестандартные исследования морской воды по микробиологическим показателям. Отмечено, что в городской черте имеется ряд несанкционированных стоков канализации, которые не устраняются в связи с отсутствием необходимой техники. Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок