Меню Поиск

Закрыть

Более 60 лифтов с начала года введено в эксплуатацию по программе капремонта на северо-востоке Москвы

эксклюзив

20.07.2018 15:25

Более 60 лифтов с начала года введено в эксплуатацию по программе капремонта на северо-востоке Москвы

Теги: Ремонт , Москва , Лифт

Более 60 лифтов с начала года введено в эксплуатацию по программе капремонта на северо-востоке Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

«62 новых лифта с начала года введено в эксплуатацию в Северо-Восточном административном округе по программе капитального ремонта. Всего в 2018 г. на северо-востоке планируется заменить 104 лифта» - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в рамках региональной программы капитального ремонта, проводят полную замену силового оборудования, системы управления и безопасности, кабины лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах. «Новое оборудование значительно превосходит старое, например, устанавливаются лебедки с частотно-регулируемым приводом, который обеспечивает комфорт, плавность движения, точность остановки и экономию электроэнергии до 40% по сравнению с нерегулируемым главным приводом лифта. Для удобства слабовидящих групп населения на вызывных постах (кнопки вызова лифта на этажах) и панелях приказов (кнопки в кабине лифта) надписи продублированы шрифтом Брайля. Новое оборудование оснащено световой индикацией о местонахождении и направлении движения лифта на каждом этаже, а также функцией оповещение о прибытии на этаж», - подчеркнули в пресс-службе.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 г. На сегодняшний день программа включает 27 тыс. 749 домов площадью 244,5 млн кв. м, запланирован ремонт 354 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тыс. лифтов. В столице расширен список проводимых в рамках капитального ремонта работ по сравнению с установленным ЖК РФ. Всего выполняется до 15 видов работ: наряду с ремонтом основных инженерных систем и элементов домов (систем водоснабжения, центрального отопления, канализации, газоснабжения, подвалов, электрики, лифтов, фасадов, крыш, фундаментов) вошли ремонт систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов, с прошлого года, в рамках капитального ремонта осуществляется замена оконных блоков в местах общего пользования, а с 2018 г. включен ремонт подъездов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок