Меню Поиск

Закрыть

Пытавшуюся ввезти таблетку с наркотиками пассажирку из Белграда остановили на Шереметьевской таможне

20.07.2018 17:03

Пытавшуюся ввезти таблетку с наркотиками пассажирку из Белграда остановили на Шереметьевской таможне

Теги: Наркотики , таможня , Пассажиры , Шереметьево

Пытавшуюся ввезти таблетку с метамфетамином пассажирку из Белграда остановили на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля на «зеленом» коридоре международного аэропорта Шереметьево должностными лицами таможни (ФТС России) была остановлена 32-летняя гражданка России, прибывшая рейсом Белград-Москва. В ходе таможенного досмотра двух мест ручной клади был обнаружен фрагмент таблетки бледно-оранжевого цвета в пакетике, который находился в кармане штанов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках таможенного контроля был проведен экспресс-анализ обнаруженной таблетки, который дал положительный результат на наличие наркотического средства - метамфетамин.

«В собственноручном письменном объяснении гражданка пояснила, что прилетела из Сербии с музыкального фестиваля. Таблетку приобрела для себя и забыла выложить. В действиях пассажирки усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусматривается ч. 1 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок