Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о льготах на образование для многодетных матерей могут внести в Госдуму в осеннюю сессию

20.07.2018 13:34

Законопроект о льготах на образование для многодетных матерей могут внести в Госдуму в осеннюю сессию

Теги: Льготы , Образование , законопроект , Госдума , Многодетная семья

На рассмотрение нижней палаты парламента в осеннюю сессию могут внести законопроект о льготах на образование для многодетных матерей. Об этом в ходе круглого стола на тему «Как в ЗАГСе расскажут молодым родителям о всех мерах соцподдержки при регистрации рождения ребенка?» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

«От себя, как от заместителя комитета по образованию и науке и члена фракции ЛДПР, - конечно же, будем создавать возможности, чтобы многодетные семьи, особенно матери, которые очень много времени уделяют своим детям, получали дополнительные льготы при получении дополнительного образования, профессиональной переподготовке, получении тех необходимых образовательных услуг, чтобы после взросления детей. <...> Стать снова конкурентоспособными на рынке труда. Это будет очень важная инициатива, я думаю, с которой мы выйдем уже в осеннюю сессию», - сообщил Б.Чернышов.

Идею о необходимости проработки данного вопроса поддержала и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова («Единая Россия»). В ходе обсуждения она также заявила о рассмотрении возможности поддержки работающих мам.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок