Меню Поиск

Закрыть

МКБ может принять участие в тестировании технологии оплаты с помощью подмигивания в камеру телефона

эксклюзив

20.07.2018 09:00

МКБ может принять участие в тестировании технологии оплаты с помощью подмигивания в камеру телефона

Теги: Экономика , банки , технологии

ПАО «Московский кредитный банк» (МКБ) может присоединиться к пилотному проекту MasterCard, в рамках которого банки протестируют сервис по оплате покупок с помощью подмигивания в видеокамеру мобильного устройства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор департамента розничных продуктов МКБ Алексей Охорзин.

«Скорее всего, платежи с помощью подмигиваний будут приниматься в ограниченном количестве торговых точек. Мы будем изучать спрос на данную технологию, и, возможно, присоединимся к «пилоту» (проект MasterCard - прим. Агентства «Москва») в будущем», - уточнил топ-менеджер.

По его словам, банковский рынок платежных инструментов в последние годы показывает колоссальный рост.

«Мы активно принимаем участие в интеграции новых технологических платформ. И хотя альтернативные виды платежей очень интересны нам, как эмитенту, важно закрыть для них вопрос платежной инфраструктуры», - добавил А.Охорзин.

Ранее платежная система MasterCard заявила о намерении протестировать новый сервис selfie pay - технологию оплаты покупок с помощью подмигивания в видеокамеру любого мобильного устройства. Тестирование продукта с кредитными организациями планируется в ноябре 2018 г., а массовое внедрение новой технологии в России и мире предполагается в начале 2019 г. Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно один раз зайти в соответствующее приложение и оставить селфи с морганием (способ аутентификации). После, включив режим видеокамеры, нужно также моргнуть, подтвердив личность, и совершить покупку.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок