Меню Поиск

Закрыть

Госдума ратифицировала конвенцию о безопасности и гигиене труда в строительстве

24.07.2018 17:13

Госдума ратифицировала конвенцию о безопасности и гигиене труда в строительстве

Теги: Строительство , Госдума , безопасность , труд

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли решение о ратификации конвенции о безопасности и гигиене труда в строительстве.

Конвенция была принята на 75-й сессии Генеральной конференции Международной организации труда 20 июня 1988 г. в Женеве, вступила в силу 11 января 1991 г.

«Конвенция определяет общепризнанные в мировом сообществе требования к обеспечению безопасности, сохранению жизни и здоровья работников, осуществляющих свою трудовую деятельность в строительстве, устанавливает минимальные требования к обеспечению охраны их труда, в том числе при осуществлении строительных работ, связанных с сооружением, разборкой и сносом зданий, сооружений и отдельных конструкций различного типа с применением подъемных средств, специальных машин и оборудования, инструментов и приспособлений, а также взрывчатых веществ», - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что ратификация будет способствовать признанию достижений РФ в сфере защиты жизни и здоровья работников, осуществляющих свою трудовую деятельность в строительстве, укреплению ее позиций в данной сфере на международном уровне, позволит эффективно обмениваться опытом с государствами, также ратифицировавшими данный документ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок