Меню Поиск

Закрыть

Минюст РФ не поддержал предложение об этапировании беременных заключенных в купе пассажирских поездов

эксклюзив

19.07.2018 13:18

Минюст РФ не поддержал предложение об этапировании беременных заключенных в купе пассажирских поездов

Теги: Совет Федерации , заключенные , Минюст

Министерство юстиции РФ не поддержало предложение председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрея Кутепова разрешить этапирование беременных заключенных и женщин с детьми в купе пассажирского поезда до ближайшей к месту отбывания наказания железнодорожной станции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба А.Кутепова.

«В министерстве считают, что этапирование беременных заключенных и женщин с детьми в купе пассажирского поезда влечет за собой существенные дополнительные затраты как на осужденную, так и на сопровождающих», - сообщили в пресс-службе сенатора.

Кроме того, в пресс-службе А.Кутепова напомнили, что министерством уже приняты гуманные поправки в правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы.

«Приказ вступил в силу 6 июля. Повышены норма питания, вещевого обеспечения, увеличено количество раз помывки в душе и прочее», - добавил источник.

Ранее сообщалось, что А.Кутепов направил письмо на имя министра юстиции России Александра Коновалова с просьбой рассмотреть предложения, улучшающие условия пребывания беременных заключенных и женщин с детьми в исправительных учреждениях, в частности разрешить их этапирование в купе пассажирского поезда до ближайшей к месту отбывания наказания железнодорожной станции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок