Меню Поиск

Закрыть

Более 1,8 тыс. билетов на бесплатные поезда для болельщиков ЧМ были аннулированы

19.07.2018 12:16

Более 1,8 тыс. билетов на бесплатные поезда для болельщиков ЧМ были аннулированы

Теги: Поезда , Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Болельщики

Более 1,8 тыс. билетов на бесплатные поезда для болельщиков чемпионата мира по футболу были аннулированы. Об этом журналистам рассказал генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков.

«За первую неделю чемпионата мира по футболу были выявлены пассажиры, которые имели несколько бронирований на бесплатные поезда, но при этом не являлись на поезда, поэтому мы приняли решение аннулировать все последующие брони после подтверждения этих пассажиров. Благодаря этому было аннулировано 1,82 тыс. билетов. Это позволило оформить эти места на тех, кто был в листе ожидания. Всего за время ЧМ удалось оформить 18 тыс. билетов пассажирам из листа ожидания», - сказал К.Поляков.

Он добавил, что один из итальянских болельщиков не явился на первые пять забронированных им поездов. «Мы выяснили, что он оформил себе 56 поездок. После того как мы его уведомили об аннулировании его поездок в случае его дальнейшей неявки, оказалось, что ему нужны были всего две поездки», - отметил К.Поляков.

Он добавили, что ежедневно сотрудники обзванивали болельщиков, всего было совершено порядка 65 тыс. звонков. Кроме того, на 21 вокзале было оформлено 17 тыс. билетов прямо перед отправлением поезда.

Чемпионат мира по футболу-2018 проходил в России с 14 июня по 15 июля. Мундиаль прошел на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок