Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Русское поле» пройдет 18 августа в музее-заповеднике «Коломенское»

19.07.2018 11:51

Фестиваль «Русское поле» пройдет 18 августа в музее-заповеднике «Коломенское»

Теги: Коломенское , Фестивали

Фестиваль «Русское поле» пройдет 18 августа 2018 г. в музее-заповеднике «Коломенское». Об этом сообщили в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет 18 августа 2018 г. в музее-заповеднике «Коломенское». В 2018 г. фестиваль отдаст дань уважения российской глубинке, которая очаровывает красотой природных ландшафтов, уникальными народными промыслами, сохранившимися традициями и бытом. Большая фестивальная деревня раскинется в музее-заповеднике «Коломенское» и позволит совершить маленькое путешествие более чем в 50 регионов нашей страны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время заявочной кампании поступило порядка 2,5 тыс. заявок от творческих коллективов и мастеров-ремесленников из разных уголков России и стран СНГ.

«В этом году полюбившееся жителям и гостям столицы мероприятие пройдет в обновленном формате. Регионы получат дополнительные возможности представить свою малую родину в Москве. Впервые в рамках творческой программы на суд жюри будут представлены фестивальные «визитные карточки» регионов-участников; появятся ремесленные дома регионов, которые соберут лучших представителей товаропроизводителей и ремесленных региональных палат. Фестиваль «Русское поле» - это возможность заглянуть в живую душу нашего народа, ощутить его самобытность, увидеть, чем Россия славится на весь мир», - рассказал руководитель департамента Виталий Сучков.

В пресс-службе также сообщили, что гостей фестиваля ждут новые площадки - посвященный быту и жизненному укладу монастырей «Монастырский двор», «Девичий ряд» с коллекциями в этническом стиле от российских дизайнеров, «Купеческий двор» и «Богатырская застава».

Предусмотрены также развлечения для детей. Завершит программу красочный фейерверк.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.08.2018 13:25

С.Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Русское поле» в музее-заповеднике «Коломенское» 18 августа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок