Меню Поиск

Закрыть

Более 40 лотов реализовано на Единой торговой площадке Москвы с июня

19.07.2018 10:50

Более 40 лотов реализовано на Единой торговой площадке Москвы с июня

Теги: аукционы , аренда , Москва , конкуренция

Более 40 лотов реализовано на Единой торговой площадке Москвы с июня. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Традиционное снижение деловой активности в летний период не повлияло на аукционы по аренде городской недвижимости. За два неполных летних месяца на Единой торговой площадке Москвы реализованы более 40 лотов общей площадью 7,8 тыс. кв. м», – приводятся в материале слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

Отмечается, что по итогам летних торговых сессий в среднем на лот претендуют три потенциальных арендатора. При этом итоговая цена годовой аренды увеличивается на 60%. В среднем она составляет 12,3 тыс. руб. за кв. м в год.

«Большую популярность среди предпринимателей приобрели объекты с начальной ставкой аренды 4,5 тыс. руб. за кв. м. в год. Этим предложением могут воспользоваться только представители малого бизнеса. Средняя итоговая цена по таким объектам увеличивается в два раза, но все равно остается более выгодной по отношению к ценам на свободном рынке», – заявил Г.Дегтев.

В настоящее время на торги по аренде выставлены более 350 лотов площадью от 6 кв. м до 1,5 тыс. кв. м.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок