Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода, дожди и до 26 градусов тепла ожидается в столичном регионе 19 июля

19.07.2018 06:43

Облачная с прояснениями погода, дожди и до 26 градусов тепла ожидается в столичном регионе 19 июля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода, дожди и до 26 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 19 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион по-прежнему будет находиться под влиянием циклона, который сохранит пониженный фон атмосферного давления и неустойчивый характер погоды с грозовыми дождями. Жара немного спадет, но температурный режим останется все же выше климатической нормы. По сведениям синоптиков метеобюро Москвы и области, сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Ближе к полудню пройдет кратковременный дождь, местами его интенсивность будет достигать критериев сильного, в отдельных районах ливни будут сопровождаться грозами. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет плюс 24-26 градусов, по области - до 26 градусов тепла. Ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, местами порывами до 15 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что по влиянию на организм погода останется неблагоприятной. Недомоганием, в первую очередь, отреагируют метеозависимые люди с сосудистыми патологиями, нарушениями мозгового кровообращения, сердечной и легочной недостаточностью, вегетативной дисфункцией, симптомами хронической усталости и нейроциркуляторной дистонией. Для людей с психо-эмоциональными нарушениями дополнительным стрессовым фактором будет грозовая деятельность и порывистый ветер, которые могут усилить депрессивное состояние, вызвать тревогу и нарушение сна. На пониженный фон атмосферного давления ухудшением самочувствия отреагируют метеочувствительные люди, страдающие гипотонией, вегето-сосудистой дистонией. И даже у вполне здоровых возможна одышка, вялость, снижение физической активности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок