Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку в связи с отравлением детей в поезде Москва-Кисловодск

18.07.2018 17:49

Транспортная прокуратура начала проверку в связи с отравлением детей в поезде Москва-Кисловодск

Теги: Дети , Поезда , Отравление , РЖД , ФПК

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку в связи с пищевым отравлением детей, следовавших в поезде сообщением Москва-Кисловодск. Об этом сообщили в пресс-службе ММТП.

«По предварительной информации, 14 июля 2018 г. школьники от станции «Рязань» на пассажирском поезде №144 сообщением Москва-Кисловодск организованной группой следовали до станции «Ростов» в оздоровительный лагерь. Вечером, после ужина дети почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мичуринским подразделением Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее старший помощник руководителя управления Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская сообщила Агентству городских новостей «Москва», что следствие возбудило уголовное дело по факту массового пищевого отравления детей в поезде Москва-Кисловодск.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок