Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию проведут в здании гравиметрического пункта в Протопоповском пер.

18.07.2018 16:42

Реконструкцию проведут в здании гравиметрического пункта в Протопоповском пер.

Теги: ЦАО , Ремонт , проект , главгосэкспертиза

Здание гравиметрического пункта, расположенное в центре Москвы, будет реконструировано. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

«Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции здания исходного пункта государственной гравиметрической сети Российской Федерации в Центре геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что гравиметрическая сеть представляет собой систему закрепленных на местности пунктов, в которых приборами повышенной точности были многократно измерены ускорение силы тяжести и определены плановые координаты в системе 1942 г. и высота в Балтийской системе. Данные пункты обеспечивают исходную основу для различных видов гравиметрической съемки.

«Исходный гравиметрический пункт в Москве расположен в Протопоповском пер. Проект реконструкции одноэтажного здания площадью 253,2 кв. м предусматривает создание необходимых условий для работы пункта. Так, будет обеспечена возможность для установки здесь оборудования и - за счет перепланировки внутренних помещений - организации работы персонала. Также будет заменена деревянная стропильная система здания и скатная кровля - на плоскую кровлю, выполненную из сборных железобетонных плит, уложенных по монолитному поясу», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что проектом предусмотрены также другие ремонтные и отделочные работы. Финансирование работ будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок