Меню Поиск

Закрыть

Более 750 км линий электропередачи отремонтировали в Подмосковье в январе-июне

18.07.2018 13:48

Более 750 км линий электропередачи отремонтировали в Подмосковье в январе-июне

Теги: Электричество , Московская область , Ремонт

Более 750 км линий электропередачи (ЛЭП) отремонтировали в Московской области в январе-июне 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«За шесть месяцев 2018 г. на территории Подмосковья отремонтировано свыше 750 км линий электропередачи различного класса напряжения. Работы выполняются в рамках ремонтных и инвестиционных программ ключевых электросетевых организаций, работающих на территории Московской области: ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего на 2018 г. запланировано отремонтировать около 1,2 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи. Работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

«Модернизация линий электропередачи позволяет увеличивать их пропускную способность, улучшать надежность электроснабжения существующих потребителей, а также создать условия для подключения новых потребителей. Кроме того, в ходе выполнения ремонтных работ на ЛЭП большое внимание уделяется повышению энергоэффективности и снижению уровня потерь электроэнергии», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок