Меню Поиск

Закрыть

Около 400 тыс. москвичей играют в футбол на базе учреждений Москомспорта

18.07.2018 00:37

Около 400 тыс. москвичей играют в футбол на базе учреждений Москомспорта

Теги: Футбол , Стадионы , спорт , Москомспорт

На базе учреждений столичного департамента спорта и туризма в футбол играют около 400 тыс. горожан. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Москомспорта Николай Гуляев.

«На базе учреждений нашего департамента играют в футбол примерно 400 тыс. москвичей. А еще примерно 15 тыс. мальчишек занимаются футболом в 20 спортшколах со специализированными отделениями по футболу. Больше трети этих ребят имеют уже спортивные разряды, еще примерно столько же - массовые разряды. Есть и перворазрядники, и кандидаты в мастера спорта, и даже мастера спорта международного класса», - сказал Н.Гуляев.

Он также отметил, что в Москве реализуется программа строительства при детско-юношеских школах полей с подогревом, на которых играть в футбол можно круглый год. Четыре из них уже построены: в Южном округе (в Сумском проезде), в Центральном округе (ул. Новорязанская), на западе - по Мичуринскому проспекту, в Олимпийской деревне, и на севере столицы - в Студеном проезде. Еще три откроются до конца года. Все поля с высококачественными искусственными покрытиями. Близкие к натуральному по игровым характеристикам и в то же время с минимальным риском получения травм. Кроме того, поля оснащены необходимой инфраструктурой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок