Меню Поиск

Закрыть

Градостроительную документацию к программе реновации подготовят к осени

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

17.07.2018 17:15

Градостроительную документацию к программе реновации подготовят к осени

Градостроительная документация по программе реновации жилья в столице будет подготовлена к осени этого года. Об этом заявил Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" на Московском урбанистическом форуме.

"Сейчас очень важно сформировать комплексное развитие пространства, кварталов реновации, чем мы сейчас и занимаемся, готовим градостроительную документацию, чтобы, начиная с осени, обсуждать с москвичами будущие комплексные проекты", – сказал мэр. По его словам, после этого будут известны сроки и этапы.

Собянин отметил, что уже отобрано 250 стартовых площадок, с которых начинается проектирование и строительство новых домов.

Он добавил, что уже в этом году новые квартиры получат примерно 10 тысяч москвичей. После первой волны заселения пойдет вторая, затем – третья и четвертая, подчеркнул мэр.

Ранее Собянин заявил, что новый этап программы реновации жилого фонда Москвы . Это крупнейший проект реновации старого жилья, в разработке которого принимают участие российские и мировые архитекторы.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок