Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Реализована треть проектов по созданию нового транспортного каркаса

17.07.2018 16:51

С.Собянин: Реализована треть проектов по созданию нового транспортного каркаса

Теги: Собянин , Транспорт , Москва

В настоящее время в Москве уже реализована треть проектов по созданию нового транспортного каркаса. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу «Россия 24», которое прошло в рамках Московского урбанистического форума.

«Если в целом сказать, то треть проектов (по созданию нового транспортного каркаса - прим. Агентства «Москва») реализовали, две трети впереди. Но эти две трети будет проще реализовать, мы находимся уже в процессе проектирования, стройки. Под эти проекты выделена земля, проведены публичные слушания. Что мы получим в результате? Новый транспортный каркас, состоящий из тысячи километров новых современных дорог», - сказал С.Собянин.

Мэр уточнил, что в результате проведенной работы в столице появятся тысячи километров наземного и подземного метро.

«На старте у нас было меньше 300 км метро в Москве, прекрасного, но страшно перегруженного метро, к которому невозможно было присоединять новые районы», - добавил он.

С.Собянин также назвал важным захватывать и ближние города Подмосковья при развитии наземного метро. «Мы по большому счету составляем единый город. Огромное число жителей Подмосковья переезжают в Москву, и, таким образом, ежедневно мы видим эту маятниковую миграцию», - пояснил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок