Меню Поиск

Закрыть

ЧМ-2018 изменил имидж Москвы и России – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

17.07.2018 16:45

ЧМ-2018 изменил имидж Москвы и России – Собянин

Чемпионат мира по футболу изменил Россию и ее столицу в глазах иностранцев, заявил Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу .

По его словам, это очень важно. Мэр считает это победой, учитывая "тяжелый" информационный фон, который складывается вокруг России. Он надеется, что положительные впечатления гостей турнира повлияют на рост туристического потока в ближайшее время.

Собянин рассказал, что многие приехали в Москву с напряжением и страхом. "Но, когда они увидели красивую Москву, улыбающихся москвичей, московское гостеприимство, комфортный транспорт, первоклассные стадионы, они начали звонить своим друзьям и родственникам с призывами приезжать в Москву, пока чемпионат не кончился", – считает мэр.

Собянин поблагодарил всех, кто с организацией мероприятий в рамках мундиаля в столице. Мэр высоко отметил работу столичных полицейских, транспортных служб, строителей и волонтеров. Он также выразил благодарность жителям, благодаря которым в городе воцарилась доброжелательная атмосфера.

Чемпионат мира по футболу проходил в 11 городах страны с 14 июня по 15 июля. В столице матчи смотрели на стадионах "Лужники" и "Спартак". Победителем турнира стала сборная Франции, которая обыграла в финале команду Хорватии со счетом 4:2.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок