Меню Поиск

Закрыть

Сенаторам рекомендовали разработать проект о приравнивании медработника школы к сотруднику медучреждений

17.07.2018 15:13

Сенаторам рекомендовали разработать проект о приравнивании медработника школы к сотруднику медучреждений

Теги: Пенсии , медицина , Совет Федерации

Палате молодых законодателей и комитетам верхней палаты парламента предложили разработать законопроект о приравнивании медицинского работника в детских садах и общеобразовательных организациях к медработнику медицинских организаций для досрочного назначения страховой пенсии. Такое предложение содержится в проекте резолюции, подготовленной к круглому столу в Совете Федерации.

«Палате молодых законодателей при Совете Федерации совместно с комитетами Совета Федерации инициировать внесение изменений закона «О страховых пенсиях» с целью приравнивание медицинских работников в дошкольных и общеобразовательных организациях к медицинским работникам, осуществляющим свою деятельность в медицинских организациях, что дало бы право первым на досрочное назначение страховой пенсии», - сообщается в тексте проекта резолюции.

Кроме того участники круглого стола рекомендуют членам палаты молодых законодателей и сенаторам до 1 октября 2018 г. провести мониторинг доступности медпомощи детям в детских садах и общеобразовательных организациях, в частности, определить в разрезе каждого учреждения наличие или отсутствие закрепленных или штатных медицинских работников, которые фактически исполняют свои обязанности.

Также министерству здравоохранения РФ рекомендуется рассмотреть вопрос о выделении дополнительного финансирования на закупку мобильных диагностическим комплексов, оснащенных, в том числе стоматологическими установками, для проведения профилактических осмотров школьников в сельской местности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок