Меню Поиск

Закрыть

Группа ВЭБ и Центр организации дорожного движения подписали соглашение о сотрудничестве

17.07.2018 15:16

Группа ВЭБ и Центр организации дорожного движения подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: ЦОДД , Москва , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и Группа ВЭБ подписали соглашение о сотрудничестве в области безопасности дорожного движения, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии подписания договора в рамках Московского урбанистического форума - 2018.

«Москва – крупнейший из городов России и Европы. У нас внедрена интеллектуальная транспортная система, благодаря которой снижается аварийность и растет пропускная способность дорог. Наработанная нами система с использованием «умных» технологий позволила успешно справиться с работой во время чемпионата мира по футболу. Группа ВЭБ - тот партнер, с которым мы сможем делиться нашим опытом с другими городами, при этом экономить бюджетные средства за счет внедрения московской системы», - сказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев на церемонии подписания.

Уточняется, что в рамках данного соглашения стороны будут обмениваться информацией, в том числе по потенциальным и перспективным направлениям деятельности, опыту реализации проектов и планируемым проектам, механизмам их реализации. Кроме того, совместно будет произведена оценка возможности использования государственно-частного партнерства в рамках координации, организации и обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети в границах Москвы.

Генеральный директор Федерального центра проектного финансирования (группа ВЭБ) Дмитрий Твардовский отметил, что накопленный ЦОДД опыт будет востребован во многих субъектах РФ при реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» во исполнение указа президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок