Меню Поиск

Закрыть

Исполнительным директором РВИО назначен А.Барков

17.07.2018 13:40

Исполнительным директором РВИО назначен А.Барков

Теги: Назначения , культура , РВИО

Новым исполнительным директором Российского военно-исторического общества (РВИО) назначен Александр Барков, сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«16 июля в свои полномочия вступил новый исполнительный директор РВИО А.Барков. Прежний руководитель, Владислав Кононов, перешел на государственную службу», - говорится в сообщении.

Ранее А.Барков занимал руководящие должности в Минкультуры России - от начальника отдела профилактики коррупционных правонарушений и контроля департамента контроля и кадров до директора департамента управления делами. Возглавлял московское муниципальное образование «Чертаново Центральное», работал в Госдуме.

«Российское военно-историческое общество, возглавляемое Владимиром Мединским, является одной из самых значимых общественных организаций в России, много сделано для усиления позиций на международном уровне. Своей задачей на посту исполнительного директора считаю качественное развитие РВИО не только на территории России, но и за ее пределами. Уже в ближайшее время под эгидой общества стартует несколько масштабных проектов, направленных на популяризацию отечественной военной истории», - приводятся в сообщении слова А.Баркова.

РВИО создано указом президента России в 2012 г. На сегодняшний день организация имеет представительства в 83 субъектах РФ, в ряде государств Европы и СНГ, а также в США.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок