Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о предоставлении соцгарантий сотрудникам Росгвардии прошел второе чтение в Госдуме

17.07.2018 13:39

Законопроект о предоставлении соцгарантий сотрудникам Росгвардии прошел второе чтение в Госдуме

Теги: Госдума , Росгвардия

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором чтении законопроект, которым предлагается предоставлять сотрудникам Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) и членам их семей социальные гарантии.

В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект направлен на соблюдение социальных гарантий военнослужащих войск национальной гвардии, граждан РФ, уволенных с военной службы из внутренних войск, уволенных с военной службы в войсках национальной гвардии, членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении.

Документом предлагается предоставлять всем категориям военнослужащих и сотрудников возможность подготовки в учебных воинских частях войск нацгвардии, а также в образовательных организациях, учебных подразделениях других федеральных органов исполнительной власти.

Также законопроектом предусматривается право медицинского обеспечения и освидетельствования, военно-врачебной экспертизы и санаторно-курортного лечения в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях для военнослужащих войск национальной гвардии, граждан РФ, уволенных с военной службы из внутренних войск, уволенных с военной службы в войсках национальной гвардии, членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении.

Кроме того, предлагается сохранять специальные звания определенным категориям военнослужащих, продолжающим прохождение военной службы в войсках Росгвардии.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы во главе с председателем комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым, а также членами Совета Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок