Меню Поиск

Закрыть

«Дом-яйцо» и арт-объект «Разоблачение» нанесли на интерактивную карту Москвы в «Доме на Брестской»

16.07.2018 17:12

«Дом-яйцо» и арт-объект «Разоблачение» нанесли на интерактивную карту Москвы в «Доме на Брестской»

Теги: архитектура , Градостроительная политика , Карты

На находящейся в «Доме на Брестской» интерактивной карте Москвы появилось 50 необычных городских архитектурных объектов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«Напольная интерактивная карта Москвы, размещенная в «Доме на Брестской», дополнена новым слоем, отражающим 50 необычных архитектурных объектов столицы», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Сергей Левкин, слова которого цитируются в сообщении, новый электронный слой появился на карте в результате голосования, проведенного в рамках проекта «Активный гражданин».

«С февраля по апрель 2018 г. в «Активном гражданине» проходило голосование, в ходе которого москвичи выбирали тему нового электронного слоя лайтбокса. С первых дней голосования лидировала тема «Необычные объекты мегаполиса» и держала пальму первенства до самого конца. За ней шли с небольшим отрывом: дорожная инфраструктура, зоны отдыха и парки. По итогам опроса, в котором приняли участие около 200 тыс. пользователей, специалисты «Дома на Брестской» приступили к работе по созданию нового слоя на интерактивной карте Москвы. На сегодняшний день все готово, и «Дом на Брестской» ждет гостей для демонстрации обновленной карты», - пояснил С.Левкин.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» Фарита Фазылзянова, которого также цитируют в пресс-службе, все посетители «Дома на Брестской» смогут увидеть «Дом-яйцо» на Чистых прудах, шестиэтажный «Ажурный дом» с бетонными решетками в виде цветочного орнамента на Ленинградском проспекте. Кроме того, на карте представлен знаменитый арт-объект «Разоблачение», находящийся в парке «Музеон» на Крымской набережной, и другие архитектурные и художественные достопримечательности.

«Интерактивная карта была открыта в декабре 2014 г. Она была создана по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Для создания объекта было использовано более 20 т ударопрочного стекла, более 1 км светодиодной ленты, а также почти 4 км электрических проводов. Интерактивной карту делают шесть проекторов, размещенных на потолке зала. Благодаря автоматической системе, на карту проецируются тематические слои, которых сейчас насчитывается более десятка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок