Меню Поиск

Закрыть

Выведенный в Подмосковье новый сорт озимой пшеницы отправили на испытания

13.07.2018 17:16

Выведенный в Подмосковье новый сорт озимой пшеницы отправили на испытания

Теги: Московская область

Новый сорт озимой пшеницы, который выведен в Подмосковье, отправили на испытания. Об этом сообщили в пресс-службе министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области со ссылкой на слова главы ведомства Андрея Разина.

«Уникальный сорт озимой пшеницы мягкой «Немчиновская 85» будут испытывать по всей стране. У него очень высокий потенциал урожайности - 10-12 тонн с гектара. Он исключительно хорошо адаптирован к почвенно-климатическим условиям центральных областей России. Зерно крупное, стебли короткие и устойчивы к полеганию, морозу и стрессу даже при поздних сроках сева», - приводятся в сообщении слова А.Разина.

Министр добавил, у нового сорта пшеницы еще много положительных качеств и, возможно, он встанет вровень с такими знаменитыми сортами, как «Московская 39», «Московская 56», «Немчиновская 57» или заменит их, превзойдя по показателям.

«По мнению автора выведенной новинки академика РАН Баграта Сандухадзе, и этот сорт пшеницы достойно пройдет испытания и будет востребован товаропроизводителями, мукомольной и комбикормовой промышленностью. Именно с появлением таких сортов возделывание в регионе пшеницы и увеличение производства зерновых в Подмосковье стало сегодня возможным», - подчеркнул А.Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок