Меню Поиск

Закрыть

Топ-менеджера структуры Евразийского банка приговорили к одному году условно за авиадебоширство

13.07.2018 16:51

Топ-менеджера структуры Евразийского банка приговорили к одному году условно за авиадебоширство

Теги: Самолеты , Прокуратура , Московская область , Суды

Химкинский городской суд Московской области приговорил авиадебошира к одному году условно за хулиганство на борту рейса Москва-Нью-Йорк. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Химкинский городской суд Московской области вынес приговор в отношении 39-летнего уроженца Сочи. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ и ст.116 УК РФ («Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте и нанесение побоев»). <...> С учетом позиции государственного обвинителя - помощника Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и обстоятельств уголовного дела суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком на 1,5 года», - сказали в ведомстве.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот», что пассажир бизнес-класса, следовавший 8 октября 2017 г. рейсом SU102 в Нью-Йорк, по прилете в аэропорт назначения был передан полиции и ФБР. В пресс-службе уточнили, что в течение полета пассажир вел себя неадекватно (предположительно, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения), ударил в лицо бортпроводницу и подрался с пассажиром из бизнес-класса.

По информации источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, задержанным оказался директор проектной группы Евразийского фонда стабилизации и развития (структура Евразийского банка развития) Алексей Черекаев.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок