Меню Поиск

Закрыть

Выделенные полосы на Кутузовском проспекте и ул. Большая Дорогомиловская будут работать 14 и 15 июля

13.07.2018 12:47

Выделенные полосы на Кутузовском проспекте и ул. Большая Дорогомиловская будут работать 14 и 15 июля

Теги: Кутузовский проспект , Филевская линия , Метро , ЦОДД , Выделенная полоса

Выделенные полосы на Кутузовском проспекте и ул. Большая Дорогомиловская будут работать в выходные 14 и 15 июля 2018 г. из-за закрытия участка Филевской линии столичного метро, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В связи с закрытием участка Филевской линии метрополитена от станции «Киевская» до станции «Кунцево» и закрытии станций «Студенческая», «Багратионовская», «Филевский парк», «Пионерская», «Фили», «Кутузовская», работают компенсационные автобусы маршрута «КМ1» и «КМ2». Для организации приоритета передвижения общественного транспорта выделенные полосы на Кутузовском проспекте и ул. Большая Дорогомиловская будут работать в выходные дни 14 и 15 июля», - говорится в сообщении.

В ЦОДД также попросили автомобилистов не выезжать на выделенные полосы и не мешать работе общественного транспорта.

Ранее в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен» сообщили, что поезда не будут ходить на участке Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» 14 и 15 июля 2018 г. из-за работ по прокладке коммуникаций под путями и обновлению путевой инфраструктуры. На время закрытия наземного участка Филевской линии компенсационные автобусы «КМ1» свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» - они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут «КМ2» обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

Также Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», что более 40 бесплатных автобусов будут перевозить пассажиров Филевской линии метро на время закрытия участка между станциями «Киевская» и «Кунцевская» 14 и 15 июля 2018 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок