Меню Поиск

Закрыть

МГИК утвердил требования к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах мэра

12.07.2018 17:22

МГИК утвердил требования к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах мэра

Теги: Выборы , Избирательные комиссии , МГИК , Бюллетень , избиратели

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) утвердила форму и требования к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах мэра Москвы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Содержание бюллетеня установлено законом, кандидаты располагаются в алфавитном порядке. Отличаются бюллетени на обычных участках и участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), плотностью бумаги. Кроме того на бюллетенях для КОИБов есть маркировочная сетка. Бюллетени будут защищены от подделок защитными сетками, выполненными на лицевой стороне избирательного бюллетеня, которые наносят типографским способом краской базового цвета», - сказал заместитель председателя МГИК Юрий Ермолов.

Также Мосгоризбирком утвердил графики приема заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах мэра.

«Предлагается установить, что прием заявления избирателя о включении в список избирателя по месту нахождения на выборах мэра Москвы 9 сентября 2018 г. осуществляется в территориальных избирательных комиссиях города Москвы в период с 25 июля по 5 сентября в рабочей день с 15:00 до 19:00, в субботу - с 10:00 до 14:00. Воскресенье - выходной», - сказал секретарь комиссии Владимир Попов.

Прием заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах мэра в участковых избирательных комиссиях, образованных как в Москве, так и за ее пределами, будет осуществляться в период с 29 августа по 5 сентября 2018 г. в рабочие дни - с 15:00 до 19:00, в субботу 1 и 8 сентября 2018 г. - с 10:00 до 14:00.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок