Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о гибели двухлетнего мальчика в Можайске во время застолья матери в гостях

12.07.2018 11:51

СК возбудил дело о гибели двухлетнего мальчика в Можайске во время застолья матери в гостях

Теги: Дети , алкоголь , Московская область , Следственный комитет

Следствие в Московской области возбудило уголовное дело о причинения смерти по неосторожности двухлетнему мальчику, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двухлетнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). <...> В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, мальчик находился вместе со своей мамой в гостях в квартире на седьмом этаже. Когда женщина распивала на кухне спиртное в компании знакомых, ребенок самостоятельно залез на подоконник, а потом через незапертую оконную раму выпал на улицу. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Установлено, что семья является неблагополучной и состоит на учете в КДН и ОДН. У женщины также на иждивении находятся дети восьми и четырех лет. В настоящее время они изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок