Меню Поиск

Закрыть

Проект об уплате налогов через МФЦ и введении единого налогового платежа прошел второе чтение в Госдуме

12.07.2018 11:47

Проект об уплате налогов через МФЦ и введении единого налогового платежа прошел второе чтение в Госдуме

Теги: налоги , Госдума , МФЦ

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором чтении правительственный законопроект, которым предусматривается возможность уплаты налогов через многофункциональные центры (МФЦ), а также вводится единый налоговый платеж физического лица.

В частности, законопроектом предлагается установить возможность уплаты налогов и других платежей, предусмотренных Налоговым кодексом РФ, через МФЦ, в которых в соответствии с решением высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Федерации организована возможность приема от физических лиц денежных средств в счет уплаты таких платежей и их перечисление в бюджетную систему РФ.

Кроме того, документом предусматривается введение единого налогового платежа физического лица, под которым признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства в счет уплаты предстоящих платежей по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

«Законопроект разработан в целях совершенствования порядка исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, улучшения налогового администрирования», - говорится в пояснительной записке к документу.

В случае принятия закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок их вступления в силу.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок