Меню Поиск

Закрыть

Следствие начало проверку по факту смерти гражданина Израиля в Москве после визита частных наркологов

эксклюзив

11.07.2018 15:40

Следствие начало проверку по факту смерти гражданина Израиля в Москве после визита частных наркологов

Теги: СЗАО , алкоголизм , Проверки , Москва , наркология , Пациенты , квартиры

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти мужчины в квартире в Южном Тушино, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 10 июля в полицию обратилась женщина, которая сообщила о смерти своего 59-летнего супруга в квартире на ул. Штурвальная, где они вместе проживали.

«Следственно-оперативная группа выяснила, что скончался гражданин Израиля, который около 15 лет назад злоупотреблял спиртным, а с 6 июля текущего года вновь запил. Беспокоясь за здоровье мужа, заявительница нашла в интернете частный наркологический центр и пригласила специалистов на дом. К супружеской паре пришли молодые мужчина и женщина, которые поставили умершему капельницу и провели другие процедуры, затем получили 7,5 тыс. руб. и ушли. Когда 10 июля наркологи явились для повторной процедуры, выяснилось, что мужчина скончался», - сказал собеседник агентства.

Предварительно установлено, что мужчина умер в ночь на 10 июля от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Тело отвезли в морг для установления точной причины смерти. По факту случившегося следователи проводят проверку. Из квартиры изъяли коробку от препарата «Реамберин», шприц, использованные иглы, 16 использованных капсул, капельницу, резиновые перчатки и две упаковки от хлорида натрия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок