Меню Поиск

Закрыть

Бездомная просидела три дня на лавочке в центре Москвы после кражи ее инвалидной коляски

эксклюзив

11.07.2018 13:47

Бездомная просидела три дня на лавочке в центре Москвы после кражи ее инвалидной коляски

Теги: ЦАО , Пенсионеры , Инвалиды , Бездомные , Кражи , Угоны , Проверки , Скверы

Бездомная женщина-инвалид три дня провела на лавочке в столичном сквере, после того как малознакомый мужчина отобрал у нее коляску. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Утром 10 июля в полицию поступило сообщение о том, что в сквере напротив железнодорожной платформы «Каланчевская» находится пожилая женщина, у которой украли инвалидное кресло.

«На место незамедлительно прибыли сотрудники МВД. В сквере они увидели 65-летнюю женщину в грязной одежде, которая пояснила, что сидит на лавочке уже три дня, поскольку малознакомый мужчина цыганской внешности по имени Ян увез ее инвалидную коляску в неизвестном направлении и до сих пор не отдал», - сказал собеседник агентства.

Женщина также сказала, что несколько лет назад сын выгнал ее из квартиры на Мячковском бульваре, и с тех пор она бродяжничает и ночует где придется. Старушку доставили в ГБК им. С.Боткина, а полицейские приступили к проверке. Они выясняют все обстоятельства случившегося и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок