Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры прогнозируют рост спроса на путевки в Турцию после завершения ЧМ-2018

10.07.2018 09:50

Российские туроператоры прогнозируют рост спроса на путевки в Турцию после завершения ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Турция

Туроператоры ожидают, что после завершения чемпионата мира по футболу спрос на путевки в Турцию резко вырастет - отдыхать отправятся те, кто остался на время мундиаля в стране. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«По мнению участников рынка, спрос на Турцию, впрочем, как и на некоторые другие выездные направления, может вырасти во второй части сезона, поскольку из-за ЧМ-2018 многие россияне заняты в бизнесе, связанном с «футбольной лихорадкой», а часть желающих посмотреть футбол дома могла купить туры именно на время после ЧМ-2018. Все опрошенные «Вестником АТОР» игроки на турецком направлении прогнозируют всплеск продаж по Турции после окончания мундиаля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что турецкое направление остается лидером летних продаж 2018 г. На начало июля спрос на турецкие курорты остается высоким.

«Глубина продаж по Турции достигает октября. Туроператоры сообщают об увеличении продаж по сравнению с тем же периодом прошлого года от 15% до 70% и выше», - добавили в АТОР.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок