Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о сокращении срока демонтажа незаконных рекламных конструкций до 15 дней

09.07.2018 19:03

В Госдуму внесен законопроект о сокращении срока демонтажа незаконных рекламных конструкций до 15 дней

Теги: Реклама , Демонтаж , законопроект , Госдума , Билборды

Самарская губернская дума внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается сократить срок демонтажа установленных с нарушениями рекламных конструкций с месяца до 15 дней. Соответствующий документ опубликован в думской электронной базе.

«Большая часть незаконно установленных рекламных конструкций не соответствует требованиям технического регламента, поскольку рекламные конструкции установлены с нарушением требований ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений». Данные нарушения создают общественную опасность, а также угрозу жизни и здоровью граждан, участников дорожного движения, требуют демонтажа рекламных конструкций в максимально короткий срок», - говорится в пояснительной записке.

Авторы поясняют, что установленный в настоящее время месячный срок для демонтажа незаконной рекламной конструкции нуждается в сокращении.

Отмечается, что сокращение сроков демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций позволит повысить эффективность контроля за соблюдением требований к размещению и эксплуатации рекламных конструкций, уровень социальной дисциплины, а также улучшить внешний облик муниципальных образований.

«В связи с этим законопроектом предлагается сократить месячный срок для осуществления демонтажа рекламной конструкции до 15 дней», - подытожили авторы документа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок