Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на соискание премии правительства Москвы в области охраны окружающей среды

09.07.2018 15:05

Объявлен конкурс на соискание премии правительства Москвы в области охраны окружающей среды

Теги: конкурсы , Премии , Охрана окружающей среды , Природа

Департамент природопользования объявил конкурс на соискание премии правительства Москвы в области охраны окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«В соответствии с постановлением правительства Москвы от 8 апреля 2003 г. № 244-ПП «Об установлении премий правительства Москвы в области охраны окружающей среды» в 2018 г. департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы проводит конкурс на присуждение премий правительства Москвы в области охраны окружающей среды в следующих номинациях: лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий, лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект, лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы, лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений», - говорится в сообщении.

Конкурс предусматривает восемь премий в следующем размере: за первое место - четыре премии в размере 200 тыс. руб.; за второе место - четыре премии в размере 100 тыс. руб. Лауреатам конкурса вручат нагрудный знак, удостоверение лауреата премии правительства Москвы в области охраны окружающей среды и специальный приз в виде статуэтки - символа конкурса.

Уточняется, что в конкурсе допускается участие физических лиц как индивидуально, так и совместно (группа физических лиц), представляющих работы либо проекты на соискание премий.

«При рассмотрении заявок комиссией учитываются: наличие инновационных подходов, актуальность и новизна; вклад работы (проекта) в охрану окружающей среды; социальный эффект, полученный от реализации работы (проекта); энергетическая и экологическая эффективность, полученная от реализации работы (проекта) (только для номинации «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий»)», - добавили в пресс-службе.

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок