Меню Поиск

Закрыть

Почти 33 тыс. новых предприятий малого и среднего бизнеса было открыто в январе-июне в Подмосковье

09.07.2018 13:03

Почти 33 тыс. новых предприятий малого и среднего бизнеса было открыто в январе-июне в Подмосковье

Теги: Московская область , Малый бизнес , Средний бизнес , бизнес

Почти 33 тыс. новых предприятий малого и среднего бизнеса было открыто за I полугодие 2018 г. в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

«По данным Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы в Московской области за I полугодие 2018 г. зарегистрировано 32 тыс. 956 вновь созданных субъектов МСП», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев отметил, что 6 тыс. 484 субъекта – это зарегистрированные юридические лица. «Из них 729 предприятий заняты в производственной сфере, в сфере услуг задействованы 3 тыс. 199 компаний. При этом, надо сказать, что мы наблюдаем рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За I полугодие 2017 г. в Подмосковье количество вновь созданных предприятий составляло 28 тыс. 863 субъекта», – сказал он.

Пресс-служба отметила, что количество индивидуальных предпринимателей от общего числа открытых в этом году – 26 тыс. 472 субъекта.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок