Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 спортсменов примут участие в забеге на высоту 337 м в Останкинской телебашне 21 июля

09.07.2018 07:29

Почти 30 спортсменов примут участие в забеге на высоту 337 м в Останкинской телебашне 21 июля

Теги: Соревнования , Телебашни , Останкинская башня , забег

В Останкинской телевизионной башне 21 июля 2018 г. состоится забег с участием почти 30 спортсменов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Международный забег на высоту 337 м впервые за 18 лет проведет Останкинская телебашня. Он состоится в субботу, 21 июля. В соревновании примут участие 29 спортсменов из 12 стран. Им предстоит преодолеть 1 тыс. 704 ступени по узкой винтовой лестнице внутри телебашни, прежде чем они достигнут смотровой площадки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что четвертое по высоте сооружение в мире и первое в Европе соберет бегунов из США, Великобритании, Германии, Хорватии, Ирландии, Малайзии, Польши, Словакии, Италии, Мексики, Грузии и России, которую представит Валентин Карзанов из Владимира, который ранее завоевал второе место на престижном международном забеге на небоскреб в Дубае. Последний действующий рекорд по забегу на Останкинскую телебашню принадлежит российской спортсменке Татьяне Шейгас, ей удалось преодолеть высотный марафон за 11 минут 55 секунд.

Кроме самого забега, старт которого будет дан в 11:00, у подножия башни для зрителей откроется бесплатная фан-зона с медиаэкраном. Здесь же оборудуют места для отдыха, где можно будет понаблюдать за ходом соревнований. Также организуют мастер-классы по спортивным танцам для всех желающих. Болельщикам вручат флаеры, по которым они смогут приобрести билет на смотровую площадку телебашни со скидкой 10%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок