Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность, небольшой дождь и до 26 градусов тепла ожидается в столичном регионе 6 июля

06.07.2018 06:07

Переменная облачность, небольшой дождь и до 26 градусов тепла ожидается в столичном регионе 6 июля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность, небольшой дождь и до 26 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 6 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в южной части циклона. При переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве 22-24 градуса тепла, по области 21-26 градусов тепла. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет ниже нормального, в середине дня его значение составит 740 мм ртутного столба», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в предстоящую пятницу в столичном регионе погода довольно влажная и прохладная на фоне пониженного атмосферного давления. Основным неблагоприятным погодным фактором в этот день станет колебание атмосферного давления, которое остается пониженным, что может отрицательно влиять на состояние метеочувствительных людей с неустойчивыми сосудистыми реакциями (чаще всего плохо переносят его гипотоники, люди, страдающие частыми приступами мигрени, нейроциркуляторной астенией и вегетативной дисфункцией). Высокая влажность воздуха может оказать негативное влияние на самочувствие людей с ревматоидными заболеваниями суставов. Для большинства же людей, погода по медицинской оценке в этот день будет индифферентной, которая не оказывает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Повышенное содержание кислорода в воздухе также является благоприятным внешним фактором, особенно для лиц с хронической кислородной недостаточностью, заболеваниями органов дыхания, обменными нарушениями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок