Меню Поиск

Закрыть

В ЛДПР предложили запретить рекламу гигиенических средств в дни празднования памятных дат

05.07.2018 12:28

В ЛДПР предложили запретить рекламу гигиенических средств в дни празднования памятных дат

Теги: Праздник , Реклама , Госдума

Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Сергей Иванов (ЛДПР) предложил запретить рекламу гигиенических средств в дни празднования памятных дат. Об этом он заявил в ходе заседания.

Соответствующую норму он предложил ввести поправкой в проект об учреждении Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

«Уважаемые коллеги, я хочу, чтобы была поправка в этот же законопроект, где будет написано, что все эти памятные даты должны обязательно отмечаться. И отмечаться так, чтобы на телевидении в это время не было никакой рекламы всяких гигиенических средств, а как раз шли программы, которые показывают, что мы отмечаем, зачем мы это отмечаем и чего нам это стоило», - заявил С.Иванов.

Он также добавил, что это позволит, в первую очередь, напомнить подрастающему поколению о том, почему именно та или иная дата является памятной. «Установление памятных дат только тогда имеет смысл, когда мы действительно их вспоминаем. <…> Если мы в эти памятные даты ничего не делаем и не напоминаем подрастающему поколению, что мы с вами отмечаем, то какой смысл в принятии и установлении этих дат?», - подытожил С.Иванов.

Ранее депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект об учреждении в России 19 апреля новой памятной даты - Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента членами Совета Федерации во главе с его председателем Валентиной Матвиенко, а также депутатами Госдумы во главе с Натальей Поклонской.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок