Меню Поиск

Закрыть

Я.Нилов осудил фанатов, посадивших двойника В.Ленина в мусорный бак

05.07.2018 10:27

Я.Нилов осудил фанатов, посадивших двойника В.Ленина в мусорный бак

Теги: Фанаты , Госдума , Ленин

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов выразил недовольство поведением футбольных болельщиков, которые издевались над двойником Владимира Ленина и посадили его в мусорный банк. Об этом Я.Нилов заявил журналистам.

«Выражаем недовольство поведением нескольких фанатов из Великобритании, которые поиздевались над двойником В.Ленина», - сказал Я.Нилов.

Он отметил, что в ЛДПР к В.Ленину как к политическому деятелю негативное отношение. «Мы считаем его государственным преступником, мы считаем его агентом, который участвовал в развале Российской Империи и дестабилизировал ситуацию. Но этот человек, который является двойником, к В.Ленину никакого отношения, кроме внешнего сходства, не имеет», - сказал депутат.

Я.Нилов добавил, что ряд других государств в случаях, когда их болельщики вели себя на ЧМ в России некорректно, принимали решение об аннулировании паспортов болельщика. «Я думаю, что в этом случае и Великобритании стоило бы обратить внимание на фанатов», - подытожил он.

Ранее СМИ сообщали, что на Youtube был опубликован видеоролик, на котором три болельщика начали приставать к мужчине, сидящему на лавке. Затем фанаты подняли его на руки и посадили в мусорный бак под крики «It's England, Mr. Lenin!». Изначально отмечалось, что фанаты были англичанами, однако позже появились предположения, что это были русские болельщики, выдававшие себя за иностранцев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок