Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме считают идею о переименовании стадиона в Видном в честь И.Акинфеева слишком эмоциональной

эксклюзив

05.07.2018 08:52

В Мособлдуме считают идею о переименовании стадиона в Видном в честь И.Акинфеева слишком эмоциональной

Теги: Стадионы , ЧМ 2018 , Мособлдума , ЧМ-2018 по футболу , Видное , Футболисты

В Мособлдуме назвали предложение переименовать стадион «Металлург» в Видном в честь вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева продиктованным эмоциями, а не основанными на реалиях жизни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил председатель комитета регионального парламента по делам молодежи и спорта Олег Жолобов, комментируя инициативу о переименовании.

«Я считаю, что скорее всего, это решение больше эмоциональное, чем основанное на реалиях жизни. Кроме того, должно быть согласие человека (имя которого могут присвоить тому или иному объекту – прим. Агентства «Москва»). Может он (И.Акинфеев – прим. Агентства «Москва») не хочет, чтобы его именем называли. Поэтому должно быть согласие, должен быть определенный набор документов», – сказал О.Жолобов.

По его мнению, обсудить идею о переименовании стадиона можно будет уже после окончания чемпионата мира. «Чемпионат еще не закончился, и такие вещи нужно делать, когда подводятся итоги, а не на пути к цели, которая должна быть. А то мы считает, что сборная в 1/4 финала вышла, и вроде как они больше ничего и выигрывать не должны. Я считаю, что когда чемпионат закончится, по итогам надо посмотреть, спросить у самого И.Акинфеева», – сказал депутат.

Ранее депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин предложил переименовать стадион «Металлург» в Видном в честь футболиста И.Акинфеева. И.Акинфеев является уроженцем города.

Также ранее после победного матча сборной России по футболу над испанскими футболистами в социальных сетях начали появляться предложения поставить И.Акинфееву памятник, в частности, пользователи предлагали сделать монумент ноге вратаря.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. стартовал в России 14 июня и продлится по 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок