Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, небольшой дождь и до 23 градусов тепла ожидается в столичном регионе 5 июля

05.07.2018 06:24

Облачная погода, небольшой дождь и до 23 градусов тепла ожидается в столичном регионе 5 июля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, небольшой дождь и до 23 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 5 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе при облачной погоде с прояснениями местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 21-23 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 23 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет ниже нормального, в середине дня его значение составит 738 мм ртутного столба», - говорится в сообщении.

Синоптики пояснили, что прохладная погода в столице и области с повышенной влажностью воздуха, низким атмосферным давлением и значениями температуры ниже климатической нормы может негативно сказаться на самочувствии людей, страдающих хроническими заболеваниями суставов и бронхо-легочной системы, а также сердечно-сосудистыми патологиями.

Отмечается, что повышенная метеочувствительность у жителей больших городов наблюдается чаще в три раза, чем у жителей сельской местности. Причина лежит в образе жизни, интенсивных эмоциональных нагрузках и большей невротизации, в действие стрессовых факторов, экологической и менее комфортной природной среды. Метеочувствительность чаще всего отмечается у людей мало бывающих на свежем воздухе, занятых умственным трудом, страдающих гиподинамией. Именно у них сужены, так называемые, зоны микроклиматического комфорта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок