Меню Поиск

Закрыть

ФСИН пересмотрит к 1 октября список необходимых профессий для трудоустройства осужденных в регионах РФ

04.07.2018 11:12

ФСИН пересмотрит к 1 октября список необходимых профессий для трудоустройства осужденных в регионах РФ

Теги: ФСИН , Профессии , Осужденные

В Федеральной службе исполнения наказаний России (ФСИН) намерены к 1 октября провести анализ списка профессий, необходимых для трудоустройства осужденных в регионах РФ, с целью его возможного пересмотра. Об этом сообщил заместитель директора ФСИН Рустам Степаненко в ходе совещания в Совете Федерации по вопросам социальной адаптации заключенных.

«С целью трудоустройства осужденных на отдельных производственных объектах, а также дальнейшей их социализации, осужденные проходят обучение в профессиональных образовательных учреждениях по 168 наименованиям рабочих профессий. Сейчас мы начали работу и 1 июля планируем собрать данные, а к 1 октября провести анализ тех профессий, которые необходимы в субъектах РФ для последующего трудоустройства осужденных. Ситуация на сегодняшний день достаточно сложная, и мы эти 168 профессий будем пересматривать, если в этом есть необходимость», - сказал Р.Степаненко.

Он также отметил, что в целях реализации федеральной целевой программы развития уголовно-исполнительной системы включено мероприятие, предусматривающее закупку около 20 тыс. единиц промышленного оборудования, которое в течение девяти лет сможет создать около 30 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок