Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Воскресенске во время пожара в многоэтажке спасли женщину и эвакуировали 40 жильцов

04.07.2018 10:48

Полицейские в Воскресенске во время пожара в многоэтажке спасли женщину и эвакуировали 40 жильцов

Теги: МВД , Пожары , Московская область , Эвакуация , Многоэтажный , квартиры , Лифт

Сотрудники полиции в Воскресенске во время пожара в жилом доме спасли женщину и эвакуировали жильцов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, в полицию Воскресенска поступила информация о пожаре в доме на ул. Рабочая. Первыми на место прибыли участковые уполномоченные - к тому моменту возгорание в квартире на восьмом этаже уже создавало угрозу для жильцов подъезда.

Сотрудники МВД предупредили находившихся на улице людей, что заходить в дом опасно, а затем начали эвакуировать жильцов из квартир. «На седьмом этаже полицейские услышали крики женщины, которая просила помочь ей выбраться из лифта. Дом обесточился и лифт остановился между седьмым и восьмым этажами. Оперативно оценив обстановку, сотрудники полиции стали открывать двери вручную. Двери шахты лифта легко открыли, но двери кабины открыть не удалось. Было принято решение - один сотрудник остается с потерпевшей, а другой спускается вниз за дополнительной помощью», - сообщили в подмосковном главке.

Участковый вернулся с сотрудниками МЧС, которые с помощью спецоборудования проделали отверстие в дверях кабины лифта. Полицейские помогли женщине выбраться наружу и передали ее врачам «скорой помощи». Как уточнили в пресс-службе, всего стражи порядка эвакуировали 40 человек, в том числе детей. Возгорание ликвидировали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок