Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал документ об увеличении в 1,5 раза премий молодым ученым

03.07.2018 17:32

С.Собянин подписал документ об увеличении в 1,5 раза премий молодым ученым

Теги: Собянин , Молодежь , Ученые , Премии

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ об увеличении в 1,5 раза премий молодым ученым. Постановление размещено на официальном портале мэра и правительства столицы.

Контроль за исполнением постановления возложен на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

Ранее сообщалось, что С.Собянин принял решение об увеличении в 1,5 раза количества и размера премий молодым ученым. Число премий вырастет с 33 до 50, их размер - с 1 млн руб. до 1,5 млн руб. Постановление упрощает порядок выдвижения на соискание премий и расширяет круг их потенциальных получателей: снимаются ограничения по числу выдвигаемых кандидатур от одной организации (ранее - не более трех от каждого совета или руководителя), разрешается участвовать в конкурсе в составе научного коллектива молодым ученым-докторам наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно (ранее - участие только индивидуальное), отменяются квоты на количество премий, присуждаемых различным категориям участников (ранее - участникам, не достигшим возраста 36 лет - не менее 20 премий, молодым ученым-докторам наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно - не менее двух премий).

Премии правительства Москвы молодым ученым вручаются начиная с 2013 г. Организатор конкурса - департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

За пять лет в конкурсе приняли участие более 3 тыс. представителей научных организаций, вузов и предприятий Москвы, было подано более 2 тыс. заявок. Лауреатами премий стали 190 молодых ученых.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок