Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Прошедший июнь в России стал одним из самых теплых с 1891 г.

03.07.2018 15:00

Гидрометцентр: Прошедший июнь в России стал одним из самых теплых с 1891 г.

Теги: Погода , Гидрометцентр

Прошедший июнь в России вошел в пятерку самых теплых за всю историю регулярных метеонаблюдений в стране, то есть с 1891 г. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

«Средняя температура воздуха в июне в России замыкает пятерку самых высоких значений с 1891 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшая положительная аномалия температуры воздуха отмечалась на севере Сибири, там он стал экстремально жарким. В других регионах страны тепло и холод в течение месяца сменяли друг друга.

«На европейской территории и на Урале холодная погода (вплоть до заморозков) в первую и вторую декады сменилась жарой в третью. Если в Центральном регионе и особенно на юге ЕТР жара пересилила холод (аномалии среднемесячной температуры здесь положительные), то на большей части Поволжья и на Урале холод в среднем за месяц взял верх над теплом», - отметили в Гидрометцентре.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос» сообщало, что средняя температура воздуха в столице в июне составила плюс 17,3, что на 0,3 градуса выше климатической нормы. Осадков за минувший месяц выпало 56 мм, 70% от нормы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок