Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства ЖК с торговым центром, детским садом и фитнес-центром в Ховрино

03.07.2018 11:38

Согласован проект строительства ЖК с торговым центром, детским садом и фитнес-центром в Ховрино

Теги: Торговые центры , Строительство , САО , Ховрино , Детские сады , Фитнес , ЖК , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства жилого комплекса с торговым центром, дошкольной образовательной организацией, фитнес-центром и автостоянкой в районе Ховрино в САО, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс» по адресу: ул. Дыбенко, вл. 7/1, район Ховрино, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, слова которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на строительство многофункционального жилого комплекса, состоящего из четырех жилых корпусов.

«Жилищное строительство в увязке с комплексным развитием инфраструктуры строящихся жилых кварталов является одной из приоритетных задач правительства столицы. Под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в зависимости от потребностей жителей конкретных районов помимо жилых домов строятся социальные, спортивные учреждения, торгово-бытовые объекты. Так, на севере столицы в двух минутах от станции метро «Ховрино» появится многофункциональный жилой комплекс. Он будет состоять из четырех 33-этажных корпусов, объединенных общим трехэтажным стилобатом, где разместятся торговый центр, кафе, учреждение детского дополнительного образования, фитнес, магазины продовольственных и непродовольственных товаров», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что в составе запроектированного жилого комплекса появятся 1 тыс. 225 квартир различной площади и конфигурации. Кроме того, в стилобатной части жилого комплекса разместится двухуровневая подземная автостоянка с кладовыми для жильцов и другими вспомогательными помещениями. Также в рамках проекта появится учреждение детского дополнительного образования (ДДО), рассчитанное на 50 мест. Обучение в организации рассчитано на реализацию образовательной программы в группах кратковременного пребывания до пяти часов в день.

«На третьем этаже стилобатной части расположится фитнес-центр с залами студийного тренинга, групповых тренировок и силовых тренажеров. Для взрослых появится бассейн, а для детей в спорткомплексе запроектированы зал хореографии и помещение для игр. На первом этаже стилобата разместятся шесть магазинов непродовольственных товаров, а в самом торговом центре с первого по третий этаж стилобата разместятся магазины непродовольственных товаров. Продовольственные магазины запроектированы на первом этаже стилобата. Кроме того, в рамках проекта появятся рестораны, кафе, фудкорт и бар», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в рамках благоустройства прилегающей к многофункциональному комплексу территории запланировано размещение проезда и тротуаров, устройство площадок для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом, установка малых архитектурных форм, а также высадка зеленых насаждений и газонов.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок